Вторник, 19.03.2024, 09:40
Приветствую Вас Гость | RSS


Телефон 8(38452) 7-54-01 (директор), 7-54-11 (охрана),  e-mail: schoolkb-31@mail.ru

Главная Мой профиль Выход

Меню сайта

Категории раздела
Воспитательная работа [366] Учебная работа [78]
Спортивная деятельность [38] Методическая работа [60]
Каникулы [63] Достижения школы [61]
Разное [86] Музей [18]
ГТО [5] Безопасность [34]
Профсоюз [4] Юнармия [57]
Библиотека [32] 75 лет Кемеровской области [3]
75 лет Кемеровской области
Многонациональная Россия [1] 300-летие Кузбасса [33]
Доп_образование [6] Профориентация [31]
Дистанционное обучение [11] Современная школа [4]
ШСК [0] Юбилей 70 лет [4]
2022 год
Точка роста [30]


Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0



Главная » Безопасность
1 2 »

С начала 2023 года на территории Прокопьевского муниципального округа в 10 автоавариях 12 детей получили травмы различной степени тяжести, при этом в 50% ДТП пострадавшие дети являлись пассажирами.
В целях привития юным участникам дорожного движения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах во время школьных каникул в период

с 25.12.23г. по 10.01.24г.
на территории  Прокопьевского муниципального округа проводится

профилактическая  акция "КАНИКУЛЫ"

Уважаемые взрослые! Не проходите мимо юных нарушителей дорожной дисциплины, может быть, именно Ваше предостережение спасет чью - то жизнь и предотвратит беду!
Водители! Будьте внимательны на улицах и дорогах города, помните, что пешеходами являются и ваши близкие, родные люди, что на улицах находятся и ваши дети!

ОГИБДД Отдела МВД России « Прокопьевский

 

Категория: Безопасность | Просмотров: 36 | Добавил: sosh31-kb | Дата: 25.12.2023

МЧС предупреждает о риске роста пожаров в связи с резким понижением температуры окружающей среды

На территории Кемеровской области – Кузбасса прогнозируется резкое понижение температуры в ночь с 09.01.2023 на 10.01.2023. В связи с чем возрастает риск роста числа бытовых пожаров и гибели в них людей. Наиболее частой причиной пожаров в такой период становятся нарушения правил пожарной безопасной при эксплуатации печей и электрооборудования. К сожалению, из-за беспечности граждан, нередко такие события оборачиваются трагедией. 
МЧС настоятельно рекомендует соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, быть внимательными и бдительными, не эксплуатировать печи при наличии прогаров и повреждений, не использовать нестандартные самодельные электронагревательные приборы и удлинители для их питания, не оставлять без присмотра печи и включённые обогреватели, и тем более не доверять детям следить за ними.

 

Категория: Безопасность | Просмотров: 84 | Добавил: sosh31-kb | Дата: 07.01.2023

Центр по профилактике ДДТТ Института воспитания подготовил для вас подробные карточки про детское автокресло.

❔ Какие автокресла бывают?
❔ Почему необходимо использовать детское удерживающее устройство?
❔ Какие действия родителей небезопасны для ребёнка при перевозке в личном транспортном средстве?
Подробнее в ВК

 

Категория: Безопасность | Просмотров: 93 | Добавил: sosh31-kb | Дата: 26.12.2022

15 октября обучающиеся 3 "Б" класса вместе с классным руководителем Еленой Васильевной Никитиной и наши педагоги со своими детьми приняли участие в акции " Родительский патруль на дорогах"

Фото в ВК

 

 

Категория: Безопасность | Просмотров: 106 | Добавил: sosh31-kb | Дата: 16.10.2022

 

В рамках обучающего комплекса просветительских и воспитательных мероприятий  ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу подготовило  информационные материалы по предотвращению (предупреждению) мошенничества в сети «Интернет»: памятки, видео материалы, буклеты, памятки и т.д

Ознакомиться  со всеми  материалами  можно по  ссылке https://cloud.mail.ru/public/mZGh/9tQwuFjpE

 

Категория: Безопасность | Просмотров: 142 | Добавил: sosh31-kb | Дата: 15.07.2022

7 июля в рамках запланированных мероприятий психологом Центра социального обслуживания населения Светланой Сергеевной Макаровой была проведена встреча с подростками, посещающими наш летний оздоровительный лагерь. Тема встречи – «Профилактика употребления психоактивных веществ». Дети познакомились с понятием ПАВ , обсудили причины употребления и их последствия, разыграли ситуации выбора. На протяжении всего мероприятия ребята чувствовали себя комфортно, с удовольствием отвечали на предлагаемые вопросы.

 

Категория: Безопасность | Просмотров: 137 | Добавил: sosh31-kb | Дата: 07.07.2022

18.05.2022 проведена учебная тренировка по эвакуации обучающихся и персонала в случае ЧС. Работники школы и обучающиеся действовали четко и слаженно, тренировка прошла успешно.

 

Категория: Безопасность | Просмотров: 174 | Добавил: sosh31-kb | Дата: 18.05.2022

26.05.2021 в нашей школе прошел квест «Единый день безопасности», приуроченный Дню защиты детей, в котором приняли участие учащиеся 2-8 и 10 классов.
 

С целью совершенствования знаний и практических навыков учащихся действовать в условиях ЧС была проведена тренировочная эвакуация с учащимися 2-4 классов. Ребята 5-8 классов преодолевали «дымовую завесу».
 

После построения и инструктажа учащиеся 2-4 классов прошли 7 станций квеста: «Окружающий мир», «Регулировщик», «Знаки на дорогах», «Правила дорожного движения», «Спортивная эстафета», «Здоровый образ жизни», «Творческая», «Пожарные загадки», «С кочки на кочку». «Разрешается-запрещается». Ребята показали хорошие знания правил безопасного поведения в различных ситуациях, проявили сноровку, ловкость, сообразительность.
 

Программа для 5-8 классов состояла из 13 станций по разделам: «Пожарная безопасность», «Чрезвычайные ситуации», «Школа выживания», «Правила дорожного движения», «Первая помощь», «Физическая подготовка». Также с ребятами были проведены мастер-классы по транспортировке пострадавшего, разборке-сборке автомата Калашникова, использованию средств индивидуальной защиты.
Победители среди 2-4 классов: 3 место- 4 «Г» класс, 2 место- 4 «Б» класс, 1 место- 3 «А» класс.
Победители среди 5-8 классов: 3 место- 5 «Г» класс, 2 место- 8 «В» класс, 1 место- 8 «Б» класс.
Отдельное спасибо выражаем нашему судейству: ребятам из 10 «А» и 10 «Б» классов.

Фотоальбом в ВК

 

 

Категория: Безопасность | Просмотров: 212 | Добавил: sosh31-kb | Дата: 27.05.2021

С 17 по 23 мая 2021 года по инициативе Организации Объединенных Наций проводится Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения. Участники школьного отряда ЮИД «Фликер» организовали акцию «Дороги для жизни». Ребята раздали листовки с призывом соблюдать правила дорожного движения и быть взаимовежливыми.

 

Категория: Безопасность | Просмотров: 176 | Добавил: sosh31-kb | Дата: 22.05.2021

С 16 по 22 апреля в ГАУДО ДООЦ "Сибирская сказка" ( с. Костенково, Новокузнецкий район) прошла областная профильная смена «Юный спасатель (пожарный)», в которой впервые приняла участие команда учащихся из нашей школы (Граф Елизавета, Котлубовский Владислав, Лузянин Иван, Меркульев Глеб, Помыткин Александр, Хомайко Анастасия). В течение шести дней ребята соревновались в различных состязаниях: «Пожарная эстафета», «Полоса препятствий», «Спасательные работы», «Боевое развертывание», «Первая помощь».
Наша команда достойно представила Краснобродский городской округ, продемонстрировала характер, выносливость и волю к победе
.

 

Категория: Безопасность | Просмотров: 201 | Добавил: sosh31-kb | Дата: 24.04.2021

#Юныйпожарный    #300летКузбассу

Учащиеся нашей школы готовятся к конкурсу "Юный пожарный". Тренировки проходят в ПЧ N12 Краснобродского ГО. Ребята знакомятся с боевой экипировкой и снаряжением пожарных, учатся действиям по тушению пожаров.

 

Категория: Безопасность | Просмотров: 187 | Добавил: sosh31-kb | Дата: 09.04.2021

17 марта  в рамках профилактической операции "Каникулы" старший инспектор ГИБДД МО МВД "Беловский" Сокол А.О. провела беседы о правилах дорожного движения с учащимися начальных классов нашей школы.

 

Категория: Безопасность | Просмотров: 204 | Добавил: sosh31-kb | Дата: 17.03.2021


Памятка для населения о важности и преимуществах вакцинопрофилактики гриппа (открыть)

Категория: Безопасность | Просмотров: 245 | Добавил: sosh31-kb | Дата: 19.10.2020

   Ежегодно в России тонут около 25-30 тысяч человек, и это страшная цифра.
Вода — опасная стихия даже для взрослого человека, а для детей она опасна вдвойне. Причем несчастья случаются чаще всего не с теми малышами, которые не умеют плавать (как правило, они не заходят глубоко в воду), а с теми, которые мнят себя отличными пловцами. Поэтому безопасное поведение на воде детей в первую очередь зависит от родителей.
   Самое первое и самое главное правило — дети дошкольного и младшего школьного возраста должны купаться строго под присмотром взрослых.
   Подростки без сопровождения старших могут купаться только в специально отведенных для этого местах. Самое большое количество трагедий происходит именно в водоемах, не предназначенных для купания.

 
    Родителям нужно не только рассказать ребенку все правила безопасности на воде, но и привить ему навыки поведения в критической ситуации. Очень важно научить подростка не паниковать и понимать, как нужно себя вести и что предпринимать. Полезно будет овладеть техникой отдыха на воде для того, чтобы в случае необходимости ребенок сумел отдохнуть, а потом, придя в себя, плыть дальше.
  Плескающиеся в воде дети обычно делают это очень эмоционально и производят много шума. Внезапно наступившая тишина обязательно должна насторожить родителей.
Перед поездкой в лагерь или на курорт следует четко объяснить ребенку, что такое безопасное поведение на воде и чем грозит несоблюдение правил.
   При покупке плавсредств нужно обращать внимание на конструкцию, она должна состоять из нескольких независимых надувных частей. Тогда при повреждении одной из них ребенок будет держаться на воде за счет остальных неповрежденных элементов. Взрослые должны помнить, что любые резиновые плавсредства легко двигаются даже маленьким ветерком, поэтому с малыша, плавающего на матрасе или надувном круге, нужно буквально не спускать глаз.
  Всегда следует помнить, что безопасность ребенка на воде обеспечивается взрослыми.

 

Категория: Безопасность | Просмотров: 301 | Добавил: sosh31-kb | Дата: 26.07.2020

Коронавирусы — это семейство вирусов, которые преимущественно поражают животных, но в некоторых случаях могут передаваться человеку. Обычно заболевания, вызванные коронавирусами, протекают в лёгкой форме, не вызывая тяжёлой симптоматики. Однако, бывают и тяжёлые формы, такие как ближневосточный респираторный синдром (Mers) и тяжёлый острый респираторный синдром (Sars)... читать далее

Памятка: Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции

Видеоролик

 

 

Категория: Безопасность | Просмотров: 644 | Добавил: sosh31-kb | Дата: 11.02.2020

      В 90 –х годах XX века британский благотворительный фонд помощи жертвам ДТП "Road Peace" выступил с инициативой проведения ежегодного Дня памяти жертв дорожных - транспортных аварий . Впервые этот день отмечали в 1993 году. 
    22   ноября в МБОУ «СОШ №31» прошла акция «#ЖизньбезДТП», посвященная Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Члены школьного отряда ЮИД «Фликер» выступили с агитбригадой перед учащимися 1-2 классов. Юидовцы напомнили правила безопасного поведения на дороге и в транспорте, подчеркнули необходимость  их соблюдения, поиграли с ребятами в игры «Светофор» и «Регулировщик», а также раздали памятки и фликеры.
    Самое дорогое, что есть у каждого из нас – наша жизнь. Учащиеся школы № 31 выбирают «#ЖизньбезДТП».  

 

 

Категория: Безопасность | Просмотров: 363 | Добавил: sosh31-kb | Дата: 22.11.2019

14 марта проведено родительское собрание с участием сотрудников ГИБДД Межмуниципального  отдела "Беловский".  Проведена беседа на тему "Ответственность несовершеннолетних за нарушение правил дорожной безопасности"

 

Категория: Безопасность | Просмотров: 413 | Добавил: sosh31-kb | Дата: 14.03.2019


28 января в школе прошло профилактическое мероприятие «Засветись!», посвященное популяризации использования световозвращающих элементов и профилактики аварийности с участием детей-пешеходов. Участники  отряда ЮИД  «Фликер» провели флешмоб с учащимися четвертого класса. 

 

Категория: Безопасность | Просмотров: 436 | Добавил: sosh31-kb | Дата: 28.01.2019

    Ежегодно в результате дорожно-транспортных происшествий в мире погибает около 1,3 миллиона человек и еще от 20 до 50 миллионов человек получают травмы и становятся инвалидами. Дорожно-транспортный травматизм входит в число трёх главных причин смертности людей в возрасте от 5 до 44 лет. В октябре 2005 года Генеральная ассамблея Организации Объединенных Наций приняла резолюцию, призывающую правительства ежегодно отмечать третье воскресенье ноября как Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.
    21 ноября в МБОУ «СОШ № 31» прошла акция «День памяти жертв ДТП» под девизом «Соблюдай закон дорог, будешь счастлив и здоров!»,  чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнование их родным и близким, а также, чтобы ещё раз обратиться ко всем участникам движения, призвать их к безопасному поведению на дорогах.

Видео

Категория: Безопасность | Просмотров: 534 | Добавил: sosh31-kb | Дата: 21.11.2018

Главное управление МЧС России по Кемеровской области ИНФОРМИРУЕТ:

"БЫТОВЫЕ ПОЖАРЫ"

Памятка_1     Памятка_2     Памятка_3

презентация

При пожарах гибнут дети!

презентация

Бытовые пожары

 
В период с 12 по 16 ноября  со всеми учащимися школы проведены беседы по правилам пожарной безопасности

 

Категория: Безопасность | Просмотров: 491 | Добавил: sosh31-kb | Дата: 20.11.2018

С 14 по 19 ноября трое ребят из Краснобродского городского округа стали участниками профильной смены «По радуге дорожной безопасности» и «Содружество ради жизни», организованная для активистов движения ЮИД (юные инспекторы движения), которая проходила на базе загородного детского областного оздоровительно – образовательного центра «Сибирская сказка». Смена была организована Департаментом образования и науки Кемеровской области ГАУ ДО «Областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения». Каждый день, педагоги из городов и районов Кузбасса, занимающиеся вопросами обучения детей безопасному поведению на дорогах, проводили различные мастер-классы: работали 20 обучающих площадок, посвященных правилам безопасного поведения в дорожно-транспортной среды.

грамота

 

Категория: Безопасность | Просмотров: 463 | Добавил: sosh31-kb | Дата: 19.11.2018

Прокуратура  города  Белово  разъясняет:

ПОМНИ ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПРАВОНАРУШЕНИЯ В СФЕРЕ КОМПЬЮТЕРНОЙ   ИНФОРМАЦИИ!

Нормы о преступлениях в сфере компьютерной информации были включены в законодательство Российской Федерации в 1996 г. с принятием нового Уголовного кодекса. Читать далее...
 

Категория: Безопасность | Просмотров: 531 | Добавил: sosh31-kb | Дата: 23.10.2018

Урок по ОБЖ в рамках акции "Неделя без турникетов" в 7 "Б" классе. Ребята посетили пожарную часть №12 Краснобродского городского округа, познакомились с работой противопожарной службы. Также ребята познакомились с работой ЕДДС Краснобродского городского округа.

 

Категория: Безопасность | Просмотров: 507 | Добавил: sosh31-kb | Дата: 12.10.2018

1-25 26-34











Больше информации о реализации региональных проектов на официальном сайте "Национальные проекты в Кузбассе"





















Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031









Архив записей


Адреса электронных приемных




          Федеральный портал "Российское образование"  Единое окно доступа к образовательным ресурсам     

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz