Вторник, 19.03.2024, 14:26
Приветствую Вас Гость | RSS


Телефон 8(38452) 7-54-01 (директор), 7-54-11 (охрана),  e-mail: schoolkb-31@mail.ru

Главная Мой профиль Выход

Меню сайта

Категории раздела
Воспитательная работа [366] Учебная работа [78]
Спортивная деятельность [38] Методическая работа [60]
Каникулы [63] Достижения школы [61]
Разное [86] Музей [18]
ГТО [5] Безопасность [34]
Профсоюз [4] Юнармия [57]
Библиотека [32] 75 лет Кемеровской области [3]
75 лет Кемеровской области
Многонациональная Россия [1] 300-летие Кузбасса [33]
Доп_образование [6] Профориентация [31]
Дистанционное обучение [11] Современная школа [4]
ШСК [0] Юбилей 70 лет [4]
2022 год
Точка роста [30]


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » Доп_образование

   В нелегком и тернистом пути внедрения в регионах России сертификатов дополнительного образования родитель является главным двигателем развития. Именно его ожидания, его осознанное стремление обеспечить качественное образование для своего ребенка, будучи подкрепленное правом выбора дополнительного образования по сертификатам, должны привести к развитию системы образования. И родители отзываются на призыв государства осознать свою роль и возможности в обеспечении дополнительного образования для своих детей. Но иногда стремление дать лучшее своему ребенку заставляет направлять активность и в неверных направлениях.
   Читать далее...

 

Категория: Доп_образование | Просмотров: 356 | Добавил: sosh31-kb | Дата: 10.09.2019

    Полезную информацию о сертификате дополнительного образования можно найти в группе социальной сети «ВКонтакте».
Сегодня, в век информационных технологий, нужную информацию многие родители черпают из Интернета. Тем более, если дело касается вопросов образования детей. В помощь родителям, а также всем заинтересованным лицам созданы группы в социальных сетях, в которых размещается информация по возникающим вопросам действия сертификата дополнительного образования детей.
Напомним, что сертификат дополнительного образования детей в возрасте от 5 до 18 лет, на получение которого имеет право каждая семья, – это персональная возможность получить бесплатное дополнительное образование для каждого конкретного ребенка. Независимо от того, какие кружки или секции ребенок выбирает, в какой организации (муниципальной, частной) он на них запишется – за его образование заплатит государство в пределах номинала сертификата. Это документ, имеющий идентификационный номер, дающий право родителям (законным представителям), оплачивать услуги обучения по дополнительным общеразвивающим программам.     
   В группе регионального модельного центра в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/rmc42 уже сегодня можно найти информацию об особенностях действия сертификата, познавательный видеоролик, который на доступном языке рассказывает обо всех преимуществах сертификата, а также нормативные правовые документы, регламентирующие деятельность по внедрению системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Кемеровской области.
   Для того, чтобы всегда быть в курсе всех событий в режиме реального времени, приглашаем всех желающих стать подписчиками данной группы. 

 

 

Категория: Доп_образование | Просмотров: 429 | Добавил: sosh31-kb | Дата: 04.09.2019

   Все ближе 1 сентября – День знаний. День, когда все школы, детские сады, учреждения дополнительного образования вновь распахнут свои двери для детей, и закипит учебная жизнь. Такая насыщенная, интересная и познавательная.
Каждый новый учебный год традиционно ставит перед учреждениями новые цели и задачи, в том числе в системе дополнительного образования. Здесь новшества в особой степени связаны с введением сертификата на дополнительное образование детей. 
   Рассмотрим подробней. Система допобразования имеет принципиальное отличие от общего. В ней нет жестких образовательных стандартов, одновременно создается особая развивающая образовательная среда, которая позволяет каждому ребенку проявить заложенные в нем творческие способности.

 
   Что касается доступности дополнительного образования, ранее действующая система предполагала организацию в образовательных организациях кружков и секций для детей. Новая система предполагает право каждого ребенка в возрасте от 5 до 18 лет на сертификат дополнительного образования. 
  Сертификат – это именной номер ребенка или гарантированное государством право на бесплатное дополнительное образование. Сертификат для учреждений – это деньги, которые идут за ребенком. И чем больше детей будет учиться в конкретном учреждении дополнительного образования, тем больше средств государство направит на его развитие. И наоборот, если ребенок перейдет учиться в другую организацию, учреждение потеряет деньги. Так новая система призвана стимулировать учреждения дополнительного образования к развитию и учету потребностей детей.
   Еще одно преимущество сертификата – он позволяет ребенку делать свободный выбор. Ребенок сам выбирает занятие, которое ему по душе, также у него есть возможность выбрать себе педагога, наставника, тренера. Выбрав по душе занятие, ребенок будет более дисциплинирован, соответственно сам собой решится и вопрос посещаемости занятий. Ведь ни для кого не секрет, что в прежней системе именно пропуски занятий являлись одной из больных проблем учреждений дополнительного образования. 
Достоинств у новой системы дополнительного образования, действительно, много. Главное заключается в том, что благодаря введению сертификата интересы ребенка и его выбор определяют в конечном итоге, куда пойдет государственное финансирование. А учреждения, имеющие лицензию и реализующие программы, востребованные у детей, получат дополнительные возможности для своего развития и поощрения педагогов.

Дополнительное образование

 

Категория: Доп_образование | Просмотров: 403 | Добавил: sosh31-kb | Дата: 28.08.2019

Ответы на вопросы

Обязательно ли получать сертификат дополнительного образования?

С 1 сентября 2019 года запись на все категории дополнительных общеобразовательных программ в муниципальных образовательных организациях и некоторых негосударственных образовательных организациях будет проводиться только через информационную систему «Навигатор дополнительного образования», для чего обязательно потребуется номер сертификата дополнительного образования!

Читать далее...

 

Категория: Доп_образование | Просмотров: 395 | Добавил: sosh31-kb | Дата: 15.08.2019

Сертификат - это путевка для детей в мир дополнительного образования 
  С 2016 года в Российской Федерации началось внедрение сертификата на дополнительное образование детей. Работа ведется поэтапно. В текущем году к новой системе подключится и Кузбасс.
   Сертификат на дополнительное образование ребенка или персонифицированное финансирование дополнительного образования (ПФДО) – это, по сути, путевка в широкий мир дополнительного образования для каждого ребенка России в возрасте от 5 до 18 лет.

    Благодаря сертификату дети получают возможность бесплатно ходить на любые интересующие их кружки и секции, в том числе частных организаций, при условии, что эти организации, имеют  лицензию и вошли в региональный навигатор дополнительного образования детей. В настоящее время ведется работа по наполнению навигатора.
Читать далее...

 

 

Категория: Доп_образование | Просмотров: 375 | Добавил: sosh31-kb | Дата: 06.08.2019

Дополнительное образование по новой системе (подробнее...)

 

 

Категория: Доп_образование | Просмотров: 447 | Добавил: sosh31-kb | Дата: 30.07.2019












Больше информации о реализации региональных проектов на официальном сайте "Национальные проекты в Кузбассе"





















Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031









Архив записей


Адреса электронных приемных




          Федеральный портал "Российское образование"  Единое окно доступа к образовательным ресурсам     

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz