Суббота, 20.04.2024, 11:50
Приветствую Вас Гость | RSS


Телефон 8(38452) 7-54-01 (директор), 7-54-11 (охрана),  e-mail: schoolkb-31@mail.ru

Главная Мой профиль Выход

Меню сайта

Категории раздела
Воспитательная работа [367] Учебная работа [78]
Спортивная деятельность [38] Методическая работа [60]
Каникулы [63] Достижения школы [61]
Разное [87] Музей [18]
ГТО [7] Безопасность [35]
Профсоюз [4] Юнармия [57]
Библиотека [32] 75 лет Кемеровской области [3]
75 лет Кемеровской области
Многонациональная Россия [1] 300-летие Кузбасса [33]
Доп_образование [6] Профориентация [31]
Дистанционное обучение [11] Современная школа [4]
ШСК [0] Юбилей 70 лет [4]
2022 год
Точка роста [30]


Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0



Главная » Воспитательная работа
« 1 2 ... 11 12 13 14 15 »

2 сентября в МБОУ «СОШ №31» прошла акция по озеленению школьных территорий. В ней приняли участие учащиеся первых классов, родители и даже бабушки и дедушки. Были заложены аллеи сирени, рябины и дубков. Какое разнообразие деревьев будет расти на территории школы.
Взрослые вместе с детьми дружно высадили около 70 саженцев. Сама посадка заняла немного времени, но удовольствие получили все без исключения!
Все мы разные, но живем одной дружной семьей, как деревья, которые были высажены. И нам, учителям первых классов, хочется выразить благодарность всем, кто откликнулся на просьбу. И каждый, кто принял участие в посадке этих деревьев, будь это взрослый или ребенок, проходя мимо школы подумает: «Здесь есть частица и моей доброты»

Учителя первых классов: 

Слугина О.Ю, Терская И.Г., Грибачева З.Н., Никулина М.Е.)

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 812 | Добавил: sosh31-kb | Дата: 21.09.2017

11 сентября учащиеся 9-х классов приняли участие в мероприятии, посвященном Дню трезвости на базе городской библиотеки
   

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 651 | Добавил: sosh31-kb | Дата: 11.09.2017

7 сентября состоялось выездное профориентационное мероприятие «Мир профессий», на котором профконсультант, психолог Центра занятости населения г. Белово Ольга Владимировна рассказала учащимся 9В класса о востребованных в данное время профессиях, о составляющих оптимального выбора профессии и путях их получения.

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 559 | Добавил: sosh31-kb | Дата: 09.09.2017

 

 

 В актовом зале Краснобродского городского округа  5 сентября собрались номинанты конкурса видеороликов чтецов, объявленного  Всероссийской политической партией «Единая Россия». Ребята нашей школы приняли активное участие в конкурсе  

 

В номинации «Экология» читали Липатовой Елизаветы, ученицы 5- а класса, Марченко Степана, ученика 2-а класса

 

В номинации «Россия, Кузбасс. Моя малая Родина» свои работы подготовили Рассоха Елена, ученица 8-в класса, Степанов Даниил, ученик 10-а класса,  Кетова Полина, ученица 5-а класса.

  Номинация «Стихи о войне» представлена видеороликом Лешина Ивана, ученика 11- б класса

На церемонии присутствовали: секретарь Краснобродского местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Латышев, руководитель фракции Партии «Единая Россия» в Совете народных депутатов Константин  Пешков, члены местного политсовета, представители общественности, родители юных чтецов.

         Гости познакомились с лучшими видеороликами. Всем участникам были вручены ценные подарки

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 625 | Добавил: sosh31-kb | Дата: 07.09.2017

 4 сентября в каждом классе школы прошла политинформация, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. На уроках ОБЖ учащиеся просмотрели фильм «Трагедия Беслана» и прослушали беседы антитеррористической направленности. Школьники 3-4 классов приняли участие во флешмобе «Беслан. Помним. Скорбим».

         2 сентября была проведена тренировочная эвакуация.

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 487 | Добавил: sosh31-kb | Дата: 04.09.2017

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации». 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. В этот день на Чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР было принято постановление считать «полотнище из... белой, лазоревой, алой полос» официальным национальным флагом России.

Сегодня флаг России — «государственный триколор» — официальный государственный символ нашей страны, наряду с гербом и гимном. Флаг представляет собой прямоугольное полотнище из трёх равновеликих горизонтальных полос: верхней — белого, средней — синего и нижней — красного цвета. Отношение ширины флага к его длине составляет 2:3. 

Считается, что впервые бело-сине-красный флаг был поднят в царствование Алексея Михайловича на первом русском военном корабле «Орел», построенном в 1667-1669 годах на Дединовской верфи. 

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 817 | Добавил: sosh31-kb | Дата: 22.08.2017

12.07.2017 закончилась смена в пришкольном летнем лагере "Солнышко". Это событие ребята отметили на последнем мероприятии "Прибытие домой". Все отряды готовили номера, а в них чего только не было: пели песни у костра, танцевали хип-хоп, латино, читали прозу и стихи. А закончилось мероприятие традиционной дискотекой. Расставались мы немного с грустью, потому что за время лагерной смены все сдружились и уж очень не хотелось нам прощаться...

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 527 | Добавил: sosh31-kb | Дата: 12.07.2017

Ребята летнего оздоровительного лагеря "Солнышко" приняли участие во Всероссийской акции "Спорт - альтернатива пагубным привычкам", целью которой является приобщение детей и подростков к здоровому образу жизни и регулярным занятиям физической культуры и спортом

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 535 | Добавил: sosh31-kb | Дата: 30.06.2017

29.06.2017 в лагере "Солнышко" прошел квест "Экологическая мозаика", где детям предлагалось пройти определенные задания, ответить на вопросы, решить задачи. Также к ребятам в гости приехал, в этот день, контактный зоопарк. Детям предоставлялась возможность пообщаться с животными. День был насыщенным, веселым, наполненный счастливыми улыбками детей.

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 547 | Добавил: sosh31-kb | Дата: 29.06.2017

    В летнем лагере "Солнышко" 27.06.2017 прошел конкурс талантов "Золото среди нас". В этом конкурсе дети создавали свою книгу рекордов Гиннеса. Искали самого высокого мальчика - Геракла, самую маленькую девочку - Дюймовочку, самую длинноволосую девочку лагеря и многое другое. Конкурс прошел весело и задорно.

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 617 | Добавил: sosh31-kb | Дата: 29.06.2017

   24 июня в ЛОЛ «Солнышко» при МБОУ «СОШ №31» состоялся праздник-открытие смены летнего пришкольного лагеря. Все дети старательно подготовились к праздничному мероприятию. Ребята представили свои отряды интересным названием и девизом, а также приготовили танцы, песни, игры, веселые инсценировки. В завершении праздника отряд вожатых пригласили всех ребят на танцевальный флешмоб.      
   Лагерь посещают 175 детей в возрасте от 6,5 до 15 лет. Смена продлится до 12 июля. Среди детей есть дети из малообеспеченных, многодетных семей, дети сироты, инвалиды.   
   Для работы с детьми задействованы руководители творческих кружков, библиотекари. В смене запланированы спортивные, музыкальные, развлекательные конкурсы.

Начальник пришкольного лагеря Иванова С.С.

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 555 | Добавил: sosh31-kb | Дата: 25.06.2017

Формирование духовно-нравственных и патриотических ценностей, взглядов, идеалов у учащихся является приоритетным в молодежной политике. Именно наша молодежь в ближайшем будущем станет определять развитие нашей страны и обеспечивать ее безопасность.
C 13.06.2017 г по 19.06.2017 г.  на базе палаточного лагеря «Туристенок» (п.Артышта) были проведены военно-полевые сборы юношей 10 классов школ округа.

    В этом году в военно-полевых сборах приняли участие 19 десятиклассников, из них 10 учащихся МБОУ «СОШ №31» поселка Краснобродского. Начальником военно-полевых сборов был назначен Е.В. Вьюговский — заместитель директора по БОП.
    Юноши были разбиты на отделения. Парни несли суточный наряд, караульную службу, осваивали тактическую, огневую и строевую подготовку, сдавали нормативы по физподготовке – бег на 3000 метров и «сотку», подтягивание на перекладине, метание гранаты, показывали знание Устава ВС РФ.
Программа сборов была выполнена полностью. Сборы прошли без происшествий и нарушений правил и мер безопасности.
    Военно-полевые сборы для юношей — десятиклассников – это как экзамены для выпускников, и нужны они для того, чтобы достойно подготовить подрастающее поколение к службе в вооружённых силах Российской Федерации. Хочется сказать ребятам, которым предстоит проходить сборы в будущем: в них нет абсолютно ничего страшного! Наоборот, это очень даже интересно! Удачи вам, будущие десятиклассники!

Заместитель директора по БОП   
Е.В.Вьюговский

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 575 | Добавил: sosh31-kb | Дата: 23.06.2017

В рамках  единого Дня безопасности юных пешеходов 21 июня состоялась встреча учащихся Летнего оздоровительного лагеря МБОУ " СОШ №31"  с инспектором по пропаганде БДД Ольгой Владимировной Тупиковой и инспектором ПДН Морозовой В.Ю.

Анна (организатор)

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 667 | Добавил: sosh31-kb | Дата: 21.06.2017

В соответствии с планом работы департамента образования и науки Кемеровской области на 2016/2017 учебный год государственным учреждением дополнительного образования «Областная детская эколого-биологическая станция» проведен областной конкурс социальной рекламы «Вода – источник жизни». 

В конкурсе приняли участие 150 учащихся образовательных организаций городов Кемеровской области. По итогам конкурса были определены 12 победителей, в том числе учащаяся нашей школы Сахарова Юлия, ученица 6 "Б" класса, которая будет награждена грамотой Департамента образования и науки  Кемеровской области за 1 место в номинации "Сбережем воду!"

Источник

 

 

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 617 | Добавил: sosh31-kb | Дата: 21.06.2017


С 5 июня начали работу трудовые бригады при МБОУ " СОШ № 31". Ребята поливают и пропалывают цветники, благоустраивают школьную территорию.

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 606 | Добавил: sosh31-kb | Дата: 10.06.2017

 

Отечество.ру (www.ote4estvo.ru) - это народный проект, созданный группой энтузиастов. «Образовательный культурно-просветительский портал» ставит перед собой цель популяризации идей дистанционного обучения, патриотизма и недопущений фальсификаций истории.

Любой гражданин (школьник, студент, учитель, преподаватель, государственный служащий, рабочий) может опубликовать свою статью на сайте. Хотите, чтобы про Вашу малую Родину узнало как можно больше людей? Или быть может, хотите рассказать о подвигах своего Деда во время Великой Отечественной войны?

Отечество.ру предоставляет такую возможность. Вы можете стать автором народного портала! Для этого Вам всего лишь нужно зарегистрироваться на сайте и заполнить форму добавления статьи http://www.ote4estvo.ru/addnews.html.

Мы приглашаем к сотрудничеству, не только активных граждан, но и муниципальные образования, школы и ВУЗы, спортивные, общественные и патриотические организации. Вы можете открыть свое представительство на портале Отечество.ру, рассказывать о своих новостях, заводить дискуссии и участвовать в них.

Знай прошлое, живи настоящим, думай о будущем!

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 656 | Добавил: sosh31-kb | Дата: 05.06.2017

   В преддверии окончания учебного года в общеобразовательных организациях Краснобродского городского округа 12 мая 2017 состоялись общешкольные родительские собрания на тему «Безопасность детей – забота общая» с участием инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Беловский», капитаном полиции Тупиковой Ольгой Владимировной. 

     Ольга Владимировна напомнила родителям про обязательное применение при перевозке детей в салоне автомобиля ремней безопасности и детских удерживающих устройств, разъяснила требования законодательства по содержанию и воспитанию детей, а также возможные уголовно-правовые последствия в случае неисполнения родительских обязанностей.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 698 | Добавил: sosh31-kb | Дата: 12.05.2017

Уважаемые ребята, родители и учителя! Предлагаем Вам принять участие в Областной акции "Юные друзья леса", которая проводится с февраля по июнь 2017 года.

Цель акции  - привлечь  учащихся  к активному участию в решении важных государственных задач приумножения и сохранения лесов от пожаров, сформировать у учащихся ответственное отношение к лесам Кемеровской области, развитие общей инициативы, активной гражданской позиции

Для участия в акции необходимо: 
- присоединиться к группе "Друзья кузбасского леса" социальной сети "В контакте";
- поделиться страницей акции у себя в социальных сетях и не удалять пост до подведения итогов акции;
- сделать фотографию экоподвига (любого действия, которое помогает сохранить и приумножить лес);
- до 31 мая  2017 года выложить у себя на стене профиля фото с описанием в социальную сеть (Инстаграм, ВКонтакте, Facebook)
- обязательно поставить  хэштег #кузбасский лес

Номинации марафона акции:
 - # кузбасский лес помогаю сам
 - # кузбасский лес помогаем все вместе
 - # кузбасский лес сохраним эту красоту!

Информация об итогах конкурса будет размещена 30 июня  на сайтах департамента лесного комплекса Кемеровской области, ГУДО "Детская  эколого-биологическая  станция" и на странице акции социальной сети "ВКонтакте"

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 681 | Добавил: sosh31-kb | Дата: 12.05.2017

В честь  главного праздника нашей страны Дня Победы в школе прошли классные часы на тему "Этот день мы приближали как могли".  После уроков в актовом зале состоялся фестиваль Победы "Этих дней не смолкнет слава". 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 1027 | Добавил: sosh31-kb | Дата: 05.05.2017

В рамках Весенней Недели Добра с 22.04 по 29.04.17  в МБОУ «СОШ № 31» прошли мероприятия:

  • 22.04.17  участие в благотворительном концерте «Подари Карине жизнь»
  • 24. 04 17   прошли уроки Добра, акция «Подари  фликер первокласснику»
  • 26.04.17 Акция «Спешите делать добро», /распространение листовок/
  • 27.04.17  Сбор вещей, канцелярии, предметов гигиены, посуды; адресная помощь малоимущим учащимся
  • 28.04.17 Акция «Подари книгу школьной библиотеке»
  • С 24.04.17 по 28.04.17 Ежедневные субботники по уборке территории поселка и школы.        

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 616 | Добавил: sosh31-kb | Дата: 28.04.2017

«Сохраним первоцветы!» – под таким девизом в апреле прошел  флешмоб природоохранной акции «Сохраним первоцветы». Цель акции – активизация природоохранной деятельности учащихся, спасение от уничтожения редких и исчезающих раннецветущих растений.

Также в фойе школы расположена выставка фотографий и  детских рисунков , посвященная данной акции

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 658 | Добавил: sosh31-kb | Дата: 17.04.2017

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 532 | Добавил: sosh31-kb | Дата: 13.04.2017

Международный день освобождения узников нацистских концлагерей— памятная дата, отмечаемая ежегодно 11 апреля.
Современное молодое поколение не всегда понимает какой ценой наши прадеды завоевали Победу и мирное  голубое небо.  
В годы войны на территориях, подконтрольных гитлеровцам, содержалось в концлагерях, лагерях смерти, тюрьмах 18000000 человек. Из них более 11 миллионов были уничтожены. Среди погибших— 5 млн граждан  СССР, а также 6 миллионов евреев из разных стран. Каждый пятый узник был ребёнком (существуют более страшные цифры: «содержалось более 20 миллионов человек из 30 стран мира, 12 миллионов не дожили до освобождения»).
Уроки Памяти прошли в 10-11 классах школы
.

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 596 | Добавил: sosh31-kb | Дата: 11.04.2017

11 апреля в школе прошли уроки памяти Евгения Александровича Евтушенко, советского и российского поэта, режиссера, актера.

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 588 | Добавил: sosh31-kb | Дата: 11.04.2017

8 апреля  прошла встреча с казачеством и учащихся 7-х классов. Ученикам рассказали историю зарождения казачества в России, о роли казачества во всех важных войнах для России. Также учеников познакомили с песнями казаков, в исполнении кадетов клуба "Казачья доблесть". Подробно  рассказали и наглядно продемонстрировали оружие казаков, соответствующее различным чинам. Кадеты показали некоторые приемы самообороны, что очень понравилось учащимся. В конце встречи ученики могли задать, волнующие их вопросы. 

Видео (Краснобродское ТВ)

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 558 | Добавил: sosh31-kb | Дата: 08.04.2017












Больше информации о реализации региональных проектов на официальном сайте "Национальные проекты в Кузбассе"





















Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930









Архив записей


Адреса электронных приемных




          Федеральный портал "Российское образование"  Единое окно доступа к образовательным ресурсам     

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz